Почему не горит светодиодная лампочка в машине.

116_8636147

Преимущества светодиодных лампочек неоспоримы. Это и экономия, и долговечность, единственное, цена чуть выше. Вот и я, однажды, поддавшись новым веяниям, решил заменить заднюю подсветку номера. Тем более старые лампочки перегорели, а ездить без подсветки, в связи с увеличением штрафов, как то дороговато. В общем, решение принято, еду в магазин, покупаю две лампочки и пробую поставить. В принципе сам процесс замены элементарный и нет смысла на нём останавливаться. После установки проверяю, не горят. Что за фигня? Вытаскиваю обе лампочки, по разглядывал и поставил на место. Подаю напряжение. Одна горит, одна не горит.  «Ничего не понимаю». Опять вытаскиваю негорящую. Визуально вроде всё в норме. Ставлю на место, опять не горит. Не горит, значит, не горит. Значит, продали сгоревшую лампочку. В общем одна светит и ладно, поехал и забыл.

Как то один знакомый рассказал историю о том, что его оштрафовали за отсутствие подсветки номера. И я сразу вспомнил про свою негорящую лампочку. Всё-таки когда их две, гораздо безопаснее. Даже если одна перегорит, одна то останется. Поэтому решил устранить эту оплошность. Опять в магазин, покупаю лампочку, на этот раз одну. И тут происходит нечто. Продавец открывает мне глаза. А именно сообщает очень важную информацию. Оказывается, светодиодные лампочки имеют полярность. И если лампочку поставить задом наперёд, то она не будет гореть. Я просто ахринел. Живу на свете 30 лент и не знаю таких важных вещей.

Лампочку всё-таки на всякий случай купил. Но, как и думал, она не пригодилась. Просто развернул старую и она загорелась. Вот ведь как интересно.  «Век живи, век учись». Теперь становится понятно откуда все эти истории о том, что каждая вторая купленная диодная лампочка бракованная. А проблема лишь в некомпетентности продавцов, которые не поясняют, а может быть, сами не знают принципы работы светотехники. Всем удачи.

 

Одна мысль про “Почему не горит светодиодная лампочка в машине.”

  1. Все светодиодные лампы очень органично смотрятся на всех автомобилях. Они подходят к разным типам автомобилей, сильно отличающимся друг от друга. Так, светодиодные лампы внешне подчеркивают как мощь так и элегантность небольших фордов.Светодиодные лампы имеют массу положительных качеств. К примеру, имея на своем автомобиле светодиодную лампу, можно ехать ночью, абсолютно не страшась темноты. Светодиодные лампы ярко и далеко освещают путь, и с их помощью ночная езда волшебным образом превращается из сложной проблемы в массу удовольствия.

Обсуждение закрыто.

Ремонт авто своими руками