Реально ли Новосибирцу насладиться красотой Каракольских озёр?

Мы, естественно, не ставим целью кого-нибудь оскорбить. Особенно новосибирцев, которых мы безмерно любим и уважаем. Цель наших рассуждений в предостережении жителей мегаполисов от необоснованных иллюзий. Хотя почва для них конечно есть.

Каракольские озёра — места действительно благодатные. В них заложена вековая сила природы. И когда мы рассматриваем фотографии этих мест, их красота просто поражает. Мозг с трудом воспринимает весь масштаб природы Каракол. И естественно, человек загорается идеей посещения этих мест.

Но проблема в том, что ожидания не всегда совпадают с действительностью. Картинку Вы конечно увидите ту, что и ожидали. Вопрос будет в её восприятии. И здесь становиться понятно, почему в качестве примера мы привели новосибирцев. Жители мегаполисов лишь в редких исключениях приспособлены к физическим нагрузкам. Стояние на автомобилях в пробках совершенно не способствуют развитию тех навыков, которые позволят на эмоциональном подъёме посетить все озёра Каракольского каскада. Маршрут достаточно тяжёлый, занимает весь день, порядка 14 часов. Здесь и перемещения на тяжёлой технике по бездорожью и длительный переход по пересечённой местности где присутствуют крутые подъёмы и спуски.

Нехитрый скарб, в виде бутербродов и воды, тоже придётся тащить на себе, если не хотите страдать от голода и жажды. А это дополнительный раздражитель. Т.к. у жителя современного города сразу начнут ныть плечи. И когда человек достигнет тех мест, которыми положено восхищаться, его физическое и эмоциональное  состояние будет не очень соответствовать этой задаче. Но поскольку деньги были уплачены и часть маршрута уже пройдено, Вы будете вынуждены сделать вид, что счастливы находится в этих легендарных местах. Но в голове всё время будет пульсировать мысль не дающая расслабиться. А именно мысль о том, что это только половина пути и нужно ещё возвращаться назад. И если к озёрам Вы двигались на эмоциональном подъёме, то дорога назад будет на эмоциональном опустошении. И усталость в конце пути скорее всего затмит все положительные эмоции.

Это конечно не значит, что нет смысла посещать Каракольские озёра. Наоборот. Даже обязательно нужно пройти этот маршрут. Только относиться к нему нужно правильно. Воспринимать его как проверку своих сил. И знать то, что осознание всей той красоты и грандиозных масштабов тех мест где вы побывали придёт через несколько дней, когда пройдёт усталость. А чуть больше информации о самом маршруте можно узнать на нашем форуме.

Ремонт авто своими руками