Как побороть страх и решиться на переезд в другой город.

Все чаще и чаще стала слышать о переезде знакомых в другие города. Уезжают в основном молодые,  но и люди среднего возраста тоже решаются на этот шаг. И даже пенсионеры едут за своими детьми в крупные города. Это несомненно стресс.  Вот и для меня это большое переживание. Я бы даже сказала,  что не переживание, а СТРАХ.
Страх уезжать с насиженного места. Страх расставаться с родителями, или просто страх быть далеко от них. Страх менять работу. Страх новых проблем и бытовых хлопот, которые могут возникнуть в связи с переездом. Страх за детей (смена школы, секций). И еще много-много страхов с которыми нам с Вами предстоит справиться, если мы действительно хотим изменить нашу жизнь.
Самое  главное — переезд не должен ухудшить качество нашей жизни.


Нет ничего плохого в том, что вы боитесь.  Это совершенно нормально.  Боязнь всего нового заложена в человеке от природы.  Это как маленький ребёнок.  Который боится всего нового, боится изменений.  Новые люди, места, одежда и даже иногда игрушки  пугают ребёнка,  но когда он освоился, ему это начинает нравится.  Так и в нашем случае — переезд нужно пережить. Наладится быт, решатся вопросы с документами,  появятся новые знакомые, и даже друзья. 
Вообще смена места жительства — это вещь заразная. Стоило мне с подругой заговорить на эту тему, так она тоже захотела переехать. И сделала это! Делилась со мной своими страхами, переживаниями. А переехала она из нашего маленького  городка в столицу Алтайского края город Барнаул. Из тесной квартиры с шумными соседями в коттеджный посёлок. Она исполнила свою мечту. И у Вас все получится.
Главное чтобы была правильная мотивация, тогда и все страхи, связанные с переездом нипочём.
Кто то мечтает переехать в свой дом , как это делала моя подруга, чтобы не было шумных и неблагополучных соседей, кто то хочет перебраться поближе к своим детям и внукам, у меня тоже есть такие знакомые ( позже я Вам обязательно расскажу их истории), кто то хочет сменить климатические условия (из холодного региона переехать туда где больше солнца, тепла и есть море), а может быть вы просто хотите начать жить с чистого листа.


Главное это решиться.  Потом у Вас просто не будет времени на переживания, нужно будет обустраивать быт, осваиваться  на новом месте, изучать район, где магазины, поликлиники, и многое другое.
Найдите свою мотивацию и идите к цели. А когда пройдёт немного времени, вы поймёте, что все страхи были напрасны.

Ремонт авто своими руками