Заговор работодателей. Почему скрываются настоящие зарплаты в крупных городах?

Если рассмотреть в качестве примера Американское общество, то можно с уверенностью говорить, что трудовая миграция для жителей США в порядке вещей. Для человека в США поменять место жительства ради лучшей работы, с более высокой зарплатой в порядке вещей. Американские семьи мигрируют по стране в поиске лучшей жизни и государство эту инициативу только поддерживает.

В нашей же стране всё с точностью да наоборот. Конечно, здесь большое влияние оказывает консерватизм нашего населения. Но также существует мнение, что и Государству не выгоден такой переток живого ресурса. Поэтому и существует так называемый «Заговор работодателей».

С чего начинается попытка переезда в другой город? Конечно с поиска работы. Люди начинают штудировать все возможные ресурсы предлагающие вакантные места. И что же они там наблюдают. А наблюдают они там те же зарплаты что и в своём захудалом городке. Естественно, желание переезжать сразу пропадает. И люди даже не делают попыток поискать работу путём личного общения с работодателем. Знаю по опыту, в личных беседах с работодателем, называются совершенно другие расценки оплаты труда. Это и есть так называемый «Заговор работодателей».

В маленьких городах, в объявлениях, зарплату стараются выставить по максимуму, чтобы попробовать привлечь специалиста, который возможно ещё не уехал в поисках лучшей доли. В крупном же городе работодатель прекрасно понимает, что на предлагаемую им должность претендует большое количество специалистов, сбежавших от нищеты из провинции. И он оставляет себе простор для манёвра, в виде возможности повышения зарплаты. Именно поэтому, анализ объявлений о работе не даёт объективной реальности. А поскольку инфраструктура крупных Российских городов совершенно не справляется с притоком всё большего количества эмигрантов, всем, в том числе и властям, выгоднее, что бы люди вели оседлый образ жизни. Что и происходит в рамках концепции заговора.

Ремонт авто своими руками